JOHN FORREST, CHRONOMETER MAKER TO THE ADMIRALITY
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk über Kette und Schnecke, Rubinpaletten, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, graviertes silbernes zifferblatt, römische ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse mit Ziergravur, Durchmesser ca. 54 mm, englische Amtspunze um 1897, 142,1 g, Gebrauchsspuren, unbedeutende Druckstellen, fleckig, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.02. - 08.02.2014 |